Создание коптильного цеха «под ключ»

Наша цель — эффективная помощь в создании вашего бизнеса, приносящего Вам стабильную прибыль. Благодаря нашему опыту и нашим знаниям мы максимально оптимизировали процесс подготовки производства с наименьшими затратами.

Пошаговый план действий:

1 – Мониторинг рынка — выбираем виды готовой продукции, которые с одной стороны будут пользоваться спросом, или выбираем ту продукцию, которую можно изготовить из рыбы местного промысла, или выбираем тот продукт, который будет приносить максимальную прибыль при максимальном спросе.

2 – Выбор помещения — оптимальным будет помещение от 50 до 200 квадратных метров для малого и среднего коптильного производства соответственно.

3 – Выбор оборудования — оборудование подбирается под конкретный ассортимент и объем, который вы хотите производить. Мы подготовим для Вас спецификацию на оборудование после предоставления Вами полной информации, согласно Ваших желаний и амбиций.

4 – Подготовка помещения и настройка оборудования — этот шаг может сделать грамотный электрик на месте под нашим руководством по телефону, или наш специалист с выездом на место.

5 – Набор персонала и наладка производственного процесса — набор персонала нужно начинать за 2-3 недели до старта производства. Для обучения персонала можно прислать Ваших работников к нам, или заказать выездной тренинг в исполнении нашего технолога.

6 – Выпуск готовой продукции — в процессе выхода на производственные мощности у Вас будут возникать вопросы по множеству нюансов. По многим из них мы сможем проконсультировать Вас по телефону. Но оптимальным вариантом для Вас будет найти  грамотного технолога  на месте и приглашать его по мере необходимости к себе на производство. Или же взять его в штат при достаточном объеме производства для покрытия расходов, связанных с его зарплатой.

7 – Реализация — возможностью реализации необходимо заняться еще на первом этапе. Реализовывать готовую продукцию можно либо развозя ее самостоятельно до покупателя, либо предлагать клиентам самовывоз.

8 – Дальнейшее развитие производства (увеличение объемов продаж, расширение ассортимента). Обычно после нового годы на пищевых производствах наступает затишье, которое используется технологами и владельцами коптильных предприятий для запуска новых наименований готовой продукции. Используя наш опыт и Ваши возможности мы сможем предложить Вам различные варианты расширения ассортимента.

Мы можем оказать Вам услуги как на каждом шаге, так и на отдельных этапах по Вашему выбору. Стоимость наших услуг в каждом конкретном случае рассчитывается индивидуально. Типовые Варианты сотрудничества описаны в конце данной страницы.

Варианты сотрудничества отличаются в основном степенью задействования наших специалистов в работе непосредственно по адресу создания производства. Их описание Вы найдете в конце страницы.

Мы можем разработать все необходимые документы и высылать Вам на почту, с оказанием всех консультаций по телефону и электронной почте,
ИЛИ
Наши специалисты приедут к Вам и организуют выполнение работ по созданию и отладке коптильных производств под ключ на месте.

Срок создания коптильного производства с нуля составляет  от одного до трех месяцев, в зависимости от степени готовности будущей промплощадки.

Основные виды готовой продукции коптильного производства:

1. Копченая, соленая и вяленая рыба:

Рыба холодного копчения

Рыба горячего копчения

Рыба вяленая

Рыба соленая

Пресервы

Нарезка филе в вакуумной упаковке

Пивные наборы в вакуумной упаковке или в лоточке (обернутом термоусадочной пленкой)

2. Рыбный фарш, филе глубокой заморозки:

Рыбный Фарш

Филе рыбы глубокой заморозки

3. Копченая, варено-копченая и вяленая говядина, свинина, птица:

Мясо варено-копченое

Мясо вяленое

Грудинка холодного копчения

Говядина сырокопченая

Свинина сырокопченая

Колбасы варено-копчченые

4. Копченый сыр:

Копченый колбасный сыр

Копченый адыгейский сыр

А также копченые сыры различной формы

5. Копченое сало.

6. Копченая и вяленая птица:

Копченая курица, копченые ножки, копченые крылья

Копченая утка

Копченые перепела

7. Вяленые овощи и фрукты